Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маски-шоу на Полтавщине: грабители пошли за металлоломом в масках и с самогоном

Маски-шоу на Полтавщине: грабители пошли за металлоломом в масках и с самогоном
Фото: Охранник пять часов был заложником. Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области

Захват базы бывшей автоколонны в городе Хорол Полтавской области был четко спланирован двумя местными жителями. Мужчины познакомились в местах не столь отдаленных 20 лет назад, после этого обзавелись семьями и не попадались на глаза милиции. Но оставшись без работы, друзья решили вспомнить былое.

- Договорились вынести металлолом из базы, но без рукоприкладства, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области. – Взяли с собой бутылку самогона, чтобы "отключить" охранника. Надели на лица шапки с отверстием для глаз и прихватили монтировку.

На месте пришлось сценарий корректировать. Перелезть через забор мужчинам не удалось - облаяли собаки. Пошли на центральный вход. Охранник, выпив бутылку самогона, был как стеклышко. Поэтому его пришлось связать.

Цветной металл разбойники вывозили всю ночь на велосипеде. Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области

Украденный металлолом грабители бросали за забор, а перевозили на велосипеде своего заложника. Все улики – шапки, перчатки и бутылку из-под алкоголя - выбросили в реку. Но вскоре все-таки оказались в милиции. Следствию очень помог сторож с отличной памятью. Мужчина пять часов лежал с завязанными руками и ногами, пока его не освободил начальник.

Часть цветного металла задержанные успели продать, а деньги, как порядочные, отдали женам. За разбой им светит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.