Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке ищут загадочно исчезнувшего ученого-медика

В Донецке ищут загадочно исчезнувшего ученого-медика
Фото: Наталья Калинкина занималась апробацией украинских препаратов перед лицензированием. Фото: с сайта dnmu.webs.com.

Наталья - доцент кафедры госпитальной терапии Донецкого медуниверситета им. Горького и весьма перспективный ученый. Пошла по стопам отца (профессора этого же вуза), защитила кандидатскую и успешно строила свою карьеру. В последнее  время женщина занималась апробацией украинских препаратов перед  лицензированием.

Вечером 6 ноября Калинкина выехала с работы домой на своем "Пежо-3008". Было это в 18.00, а через 30 минут ее пустое авто, стоящее на обочине, заметили случайные прохожие.

- В салоне найдены следы, похожие на кровь, материал уже на экспертизе. При этом личные вещи из машины не пропали, - сообщил начальник Донецкого гор­управления милиции Юрий Седнев.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство" (так обычно делают в случаях исчезновения людей, это дает оперативникам больше полномочий при розыске). Тем временем родные и коллеги Натальи Калинкиной всячески избегают контактов с журналистами - не хотят предавать огласке свою беду.  

- Мы, конечно, встревожены и теряемся в догадках, что могло произойти с Натальей. Она ни на что не жаловалось, никто ей не угрожал, - говорит Елена Кетинг, коллега Калинкиной. 

Однако "не под диктофон" знакомые семьи рассказали "Комсомолке", что в последнее время у Натальи заметно улучшилось финансовое положение. Она купила две иномарки - себе и мужу, работающему технологом на одном из мясоперерабатывающих предприятий Макеевки. А еще семья приобрела дом в черте Донецка. Напрашивается версия: налетчики или рассчитывали, что у женщины при себе может быть крупная сумма наличных, или взяли ее в заложники в расчете на большой выкуп. Впрочем, до сих пор никто не звонил близким женщины и подобных требований не выдвигал. 

Милиция пока сдержанна в комментариях. Объясняют просто: мол, не хотят навредить поискам.