Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно почему Мазурок был босой

Стало известно почему Мазурок был босой
Фото: Мазурка нашли в лесу. Тело было без обуви, потому что ее увезли эксперты. Фото: "КП"

   МВД Украины сообщает, что обувь, в которой находился покойник, похожий на Ярослава Мазурка, изъята для экспертизы.

На момент обнаружения покойник на месте смерти находился в обуви и носках, уточнили в милиции.

- На обуви мужчины были обнаружены наслоения почвы и вещества белого цвета. Обувь вместе с носками была изъята для проведения криминалистических экспертиз. Это следственное действие было проведено для дальнейшего установления возможного маршрута движения подозреваемого в лесопарковой зоне и его места укрытия, - сообщили правоохоранители.

 

На этом фото труп еще обут. Фото militia.kiev.ua

Руководство столичной милиции обращается к работникам СМИ с просьбой не спекулировать на этой теме, не распространять и не выдавать преждевременные "субъективные необоснованные предположения за действительное, а использовать информацию исключительно из официальных источников".

Место где нашли тело Караванского стрелка

           

Напомним, в МВД заявляют, что предположительно стрелок из Каравана Ярослав Мазурок покончил с собой, застрелившись из сигнального револьвера, переделанного под боевой пистолет.

Мертвого Мазурка обнаружил случайный прохожий. При покойном был паспорт, рядом лежал пистолет. Как уже сообщала "Комсомольская правда в Украине", по версии милиции Ярослав Мазурок покончил с собой.

Совсем недавно милиции удалось найти мето, где скрывался беглец. Недострой в том самом Сырецком парке, где нашли тело Ярослава, находится в сорока минутах ходьбы от его дома, и прямо под носом у курсантов Милицейской академии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за допросов милиции к родственникам Мазурка каждый день вызывают "скорую"

Анна МИЩИШИН

  Казалось бы, после обнаружения тела "караванского" стрелка и подтверждении версии его самоубийства все должно бы успокоится. Но нет. Как рассказал "Комсомолке" родной дядя Ярослава Мазурка Владимир, оперативники до сих пор продолжают допрашивать его родственников.

- Уже добрались до нашей тетушки, которая живет в Червонограде, - сетует Владимир. – И так уже застрелили парня, что им еще надо? Дальше что-то ищут. Ей 77 лет, старушка волнуется, переживает, каждый день приходится ей "скорую" вызывать… Да и Галина (мать Ярослава. – Авт.) не в лучшем состоянии. Вот я сейчас у нее. Она вообще не разговаривает, только показывает на пальцах.

  По словам Владимира, тело Ярослава Мазурка пока не спешат выдавать, поэтому, когда похороны – родные еще не знают.

- Говорят, еще должны провести какие-то экспертизы, - говорит Владимир. – Никто ничего не знает, ни я, ни жена Ярослава.