Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Загадочная смерть в Николаеве: школьник упал в обморок на уроке и скончался

В Николаеве произошел трагический случай: 13-летний ученик средней образовательной школы №51  упал в обморок прямо на занятиях в школе, после чего его доставили скорой в больницу, где он скончался.
 
По предварительным данным, ребенок более менингитом, однако правильный диагноз его лечащие врачи так и не установили. Жительница Николаева, представившаяся матерью одноклассницы погибшего, рассказала:
 
"Были неоднократные жалобы были на головную боль в течении длительного времени. Обращались к врачам, но страшный диагноз менингит поставлен не был. Говорили - идите, выпейте таблеточку, никаких анализов или исследований не проводилось. На томографию направили только после того, как у мальчика начались обмороки и его забрали из школы в больницу на скорой.. У мамы ребенка есть карта медицинская на руках. Ребенку было 13 лет. Ужасная халатность врачей, никакой ответственности", - сказано в сообщении.
 
Как рассказали одноклассники Саши, мальчик давно жаловался на частые головные боли и недомогания. В тот день он с самого утра жаловался на плохое самочувствие, после чего несколько раз упал в обморок, передает golos.ua.
 
Представители пресс-службы управления здравоохранения облгосадминистрации подтвердила смерть подростка, однако призвали не торопиться называть причины смерти ребенка. Медики обещают создать специальную комиссию, которая разберется в причинах трагедии.