Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директора ЦРУ уволили за то, что изменил жене

Директора ЦРУ уволили за то, что изменил жене
Фото: Даже глава американской разведки не смог скрыть от ревнивой женщины еще одну интригу на стороне. Фото: РЕЙТЕР.

Неужели главный разведчик, четырехзвездный боевой генерал, руководивший операциями в Ираке и Афганистане и возглавивший ведомство чуть более года назад, мог предать родину? Но, как оказалось, шпионским скандалом здесь не пахнет. Петрэус оставил пост из-за открывшейся его тайной связи с любовницей - журналисткой Полой Бродуэлл. "После 37 лет семейной жизни я повел себя недостойно, вступив во внебрачную связь. Подобное поведение неприемлемо как для мужа, так и для руководителя такой организации, как наша", - официально извинился перед коллегами Петрэус. 

О его романе по чистой случайности узнали сотрудники другой серьезной конторы - ФБР. Туда обратилась некая женщина с заявлением о том, что на ее электронку приходят письма с угрозами. Сотрудникам ведомства удалось вычислить, что послания отправляет Пола Бродуэлл. Выяснилось также, что она ведет переписку и с главой ЦРУ. В ФБР напряглись: что это - попытка проникнуть в госсекреты или сбор сведений для шантажа главного церэушника? "Федералы" решили, что почту Петрэуса взломали. Но нет, любовные послания Дэвид писал сам. Когда сотрудники ФБР поняли, что причина ссоры двух ревнивиц кроется в директоре ЦРУ, они были поражены. Обратившаяся в ФБР женщина тоже претендовала на сердце Петрэуса. И Бродуэлл видела в ней свою соперницу. В итоге погорели все.

Пола Бродуэлл была не просто журналисткой, но и личным биографом Петрэуса. И, как видим, в стороне от его жизни не осталась - внесла, так сказать, дополнительную страницу… Кем была вторая любовница директора ЦРУ, пока остается загадкой. Известно только, что она - не член семьи Петрэуса и не работает в правительстве США. 

Петрэус женат с 1974 года, у него двое детей. Роман Бродуэлл и Петрэуса вспыхнул в 2011 году в Афганистане, когда женщина месяц провела с директором ЦРУ, записывая его биографию. Видимо, личные данные разведчика на фоне опасной военной обстановки сильно впечатлили жену обычного рентгенолога из Северной Каролины.