Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Есть девочки в наших селеньях

Есть девочки в наших селеньях
Фото: Школьница до сих пор приходит в себя. Фото: соцсети.

ЧП произошло среди бела дня на оживленной улице поселка Лазаревского в Сочи. 10-летняя Маша Морозова (имя изменено по просьбе следствия) направлялась в школу. Когда шла по тротуару, к ней подошел мужчина и попросил помочь ему открыть багажник машины. Маша согласилась. Но в тот момент, когда школьница приблизилась к легковушке, мужчина открыл заднюю дверь и затолкал девочку в салон.

Все произошло настолько быстро, что Маша не успела опомниться. Подергала дверь, но та оказалась заблокирована. Машина уже мчалась в Туапсинский район. Проезжая пост ДПС, водитель потребовал, чтобы девочка легла на сиденье и накрылась покрывалом. В итоге авто свободно проехало мимо. Маша уже поняла, что ей угрожает серьезная опасность, снова подергала ручку. И - о чудо! - дверь больше не была заблокирована, девочка открыла ее и на полном ходу выпрыгнула из машины.

Побежала что есть мочи до полицейских - на синяки и ссадины на коленках не обращала внимания. А похититель дал газу и скрылся.

Как нам стало известно, полицейские уже вышли на след подозреваемого, им оказался местный житель. 

С Машей работают психологи. Девочка напугана. Вряд ли ее похитили с целью выкупа, ведь Маша из простой семьи со скромным достатком. Отчим работает механиком, мама - дворником, а кроме девочки, родители воспитывают еще двоих малышей.