Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Винничине мужик заблудился в общежитии и от злости открыл стрельбу по жильцам

Мужчина, который случайно ошибся домом, разозлился и открыл стрельбу в семейном общежитии. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Как говорится в сообщении, ближе к полуночи от жильцов общежития на улице Тарногородского в Виннице, поступило сообщение о том, что на пятом этаже неизвестный мужчина начал стрелять из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Там они обнаружили, что двое жильцов общежития на ступеньках между четвертым и пятым этажами, держали пьяного мужчину. Недалеко от них лежал пистолет.

При попытке угомонить его и доставить в районное отделении милиции, мужчина оказал сопротивление работникам милиции, при этом он нецензурно ругался.

Задержанным оказался 37-летний житель поселка Песчанка. При опросе милиция установила, что мужчина приехал в Винницу к своему товарищу, с которым праздновали встречу.

Когда у друзей закончилось спиртное, гость пошел за очередной порцией в ближайший магазин. Возвращаясь, он перепутал дома и зашел в семейное общежитие. Там мужчина заблудился и, разозлившись, начал стрелять. 24-летней жительница общежития, в комнату которой ворвался незнакомец, была ранена, она получила огнестрельное ранение в голову.

Для извлечения пули потерпевшая немедленно была доставлена в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы.

Изъятое оружие является зарегистрированным устройством для отстрела резиновых пуль, на которое нарушитель имеет необходимое документы.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Украины как хулиганство, совершенное с применением оружия. Задержанному грозит наказание от трех до семи лет заключения.