Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Донбассе появилась новая кровавая банда

Сегодня, в 9 утра произошло зверское нападение на ювелирный салон в Мариуполе. Известно, что в внутри магазина были обнаружены 2 трупа – оба продавцы. Молодой человек 1991-го года рождения и девушка 1985 года. Оба были расстреляны из пистолета. В каждого были выпущены по 4-ре пули.

Милиция уже обнародовала, что преступников было двое . Оба в медицинских масках и спортивных костюмах.

- Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, о личностях злоумышленников или возможном их местонахождении сообщить по телефонам: (0629) 33-33-57, 067-97-45-447 или 102. Конфиденциальность и финансовое вознаграждение гарантируются. –сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

На месте продолжают работать эксперты. Фото с сайта: mariupol.7ya-media.com

Подобных, по масштабу преступлений в Донецкой области не происходило со времен банды Хромого. Напомним, это группировка из двоих человек держала в страхе все банковские учреждения и во время последнего налета в декабре прошлого года, расстреляла троих посетителей отделения (один из них скончался в больнице, остальные выжили).

На данный момент, в Донецкой области уже заговорили о появлении новой банды спортсменов. Пока, в милицейском главке региона не готовы сообщить о том, сколько в общей сложности произошло грабежей ювелирных магазинов и есть ли между этими преступлениями взаимосвязь.

Тем временем, на форумах и социальных сетях уже во всю обсуждаются версии событий. Так, к примеру,  некоторые пользователи сообщают о том, что в магазине была снята охрана, после того как в нем появилось много бижутерии. Впрочем, эта версия не нашла подтверждения. Из своих источников "КП" известно, что магазин охранялся частной охранной фирмой.

К расследованию преступления подключили лучших розыскников региона. Фото с сайта: mariupol.7ya-media.com 

По еще одной версии, которую обсуждают на мариупольских форумах, преступниками могли быть и подростки. Якобы, местные жители видели несовершеннолетних по близости. Впрочем, это могли быть и преступники (оба очень не высокого роста: первый 160 см, второй 170 см).  Из самых смелых версий, обсуждается, что это могли быть даже иностранцы.  В комментариях, выдвигают предположение что преступники имели не славянскую наружность.

Известно, что уже возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 и ст. 187 ч.4 (умышленное убийство и разбойное нападение из корыстных мотивов с применением огнестрельного оружия)