Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мама Мазурка: "Это не мой сын! Он не мог застрелиться!"

Мама Мазурка:
Фото: Галина Мазурок уже больше месяца не может дозвониться жене и дочери Ярослава. Фото: Анна МИЩИШИН.

Как только в Киеве обнаружили тело "караванского стрелка", наш корреспондент отправился в его родной город во Львовской области - Каменку-Бугскую. Там еще весть о трагедии распространиться не успела. Брат матери Ярослава Галины Мазурок - Владимир Торба - узнал об этом от знакомых - те звонили из Киева. Приехал к сестре на велосипеде, но решил подготовить женщину. Но она уже откуда-то узнала.

- Это не мой сын! Мой сын не мог застрелиться! - кричала Галина. - Он христианин, а покончить жизнь самоубийством - смертный грех! Мой Славик не мог на такое пойти!

Мама "караванского стрелка" уже два месяца живет отшельницей - не выходит на улицу, не общается с соседями. В доме убрано, вышитые подушки на диванах, рушники, иконы и образа на стенах. 

- Бедная, она из-за пережитого даже говорить особенно не может. Или не хочет. Такое не дай бог пережить… - сочувствует ей сосед Юрий. 

- Да тут же все белыми нитками шито! Еще когда говорили, что после выборов труп подбросят, так и вышло! - говорят и другие соседи, то ли действительно не веря в случившееся, то ли просто успокаивая таким образом женщину. 

А Владимир Торба, который, кстати, так и не поверил, что его племянник убил троих охранников столичного супермаркета, рассказал нам, что ездил в Киев и общался там с экстрасенсом. И тот ему вроде бы все так и предсказал, как вышло. Сказал, "вижу, что сейчас Ярослав живой. А потом вижу его мертвым". 

Еще родственники жалуются, что больше месяца не могут дозвониться жене и дочери Ярослава - их телефоны просто не отвечают. 

Хоронить Мазурка будут в Каменке-Бугской. Когда похороны - неизвестно, все зависит от времени проведения экспертиз. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жена Людмила: "Он не мог уйти, не попрощавшись с нами"

На сайте газеты "ВВС", где работает Людмила Мазурок, появилась цитата из ее телефонного разговора: "Это просто какое-то сумасшествие! Это не мой муж. Это не Ярославчик! Я не верю. Ярослав никогда бы так не поступил. У него же семья, ребенок! Он не мог уйти из жизни, не попрощавшись с нами!"

Людмила уверена, что Ярослава подставили, чтобы закрыть дело и списать на него нераскрытое преступление.