Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По знаменитой львовской брусчатке устраивают нелегальные ночные гонки

Уже несколько месяцев жителям улицы Научной тяжело уснуть. Об этом нам сообщили сами жильцы. Минимум раз в неделю их улица превращается в мототрек для нелегальных гонок на мотоциклах. От шума мощных и дорогих моторов не спасают даже новые окна.

- Эти экстремалы-любители все лето здесь гоняли, - говорит житель злополучной  улицы пан Тарас. - Мы надеемся, что наступят холода, испортиться погода, и они успокоятся.

Но, кроме шума и рева моров, незаконные ралли coздaютy гpoзy для здopoвья и жизни дpyгиx yчacтникoв дopoжнoгo движeния, и, в первую очередь, для самих же гонщиков.

- Не так давно была свидетельницей ДТП с совсем молодым мотоциклистом. Это ужасное зрелище. Не могу понять, зачем родители позволяют гонять своим детям на "байках", ведь это же так опасно! - поделилась с "КП" жительница той же улицы Марьяна Сус.

Видимо, молодые люди на дорогих спортивных мотоциклах, рассекающие ночью по улице Научной, скорее всего, не понимают и не бояться такой опасности.

Что касается незаконных гонок по улицам, то в пресс-службе ГАИ Львова нас заверили: таких ралли во Львове нет и быть не может.

- Патрули ГАИ контролируют ситуацию во всех районах, скорее всего, жители Научной стали свидетелями обычного хвастовства мощностью мотоциклами, - рассказала "КП" инспектор отдела ГАИ г. Львова Ирина Пилат.

Напомним, после гибели высокопоставленного чиновника в нелегальных уличных гонках в Киеве глава МВД Виталий Захарченко поручил руководству Управления ГАИ МВД Украины проверить информацию о проведении незаконных ралли на улицах украинских городов.