Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У самого дорогого футболиста России Халка похитили сестру

У самого дорогого футболиста России Халка похитили сестру
Фото: Фото: jn.pt.

Ровно в два часа дня Анжелика приехала к одному из ресторанов города Кампина-Гранди, чтобы встретиться со своим знакомым, владельцем заведения Элио Перейра. Они обсуждали дела в машине сестры зенитовца. Затем Перейра на минутку зашел в ресторанчик. В этот момент несколько крепких парней без лишнего шума сели в машину девушки и увезли ее в неизвестном направлении. Бразильские СМИ не сообщают одну важную подробность - кто сидел за рулем?

А что же владелец ресторана, который ушел по делам? Оказалось, что он настолько шокирован происшедшим, что потребовалась госпитализация - Элио увезли в больницу, но через пару часиков на своих двоих он уже вернулся в заведение…

Дальше эта детективная история начала развиваться по совсем уж странному сценарию.

Близкий друг семьи Халка и его отца рассказал, что поиски похитителей начались… неофициально, так как полиция обязана ждать 72 часа с момента пропажи человека, чтобы начать расследование. Отец семейства Жилван и личная охрана семьи Халка тут же отправились на поиски.

Двоюродный брат Анжелики (всего у Халка шесть сестер) Тьяго Алвес поведал, что происходило в семье в первые часы после случившегося: "После похищения мы несколько раз пытались связаться с сестрой по мобильному телефону. Почти сразу ей позвонил Элио Перейра, который все видел лично. Ему ответил мужчина, представился мужем Анжелики и повесил трубку. Но на самом деле ее муж был с нами. Через некоторое время моя другая сестра попробовала дозвониться до Анжелики, но телефон был уже выключен".

Добавим, что у похищенной сестры Халка есть двое детей: мальчику два года, а девочке - четыре. "Дети даже не представляют, что произошло", - сообщил Тьяго. На связь с семьей Халка похитители пока так и не выходили.

Вчера поздно вечером "Зенит" проводил матч Лиги чемпионов против "Андерлехта", но Халк с командой в Бельгию не полетел, поскольку получил травму. Если срочно понадобится, форвард отправится в Бразилию - питерский клуб готов его отпустить. 

Одна беда не ходит: в последнем матче чемпионата России бразилец Халк получил серьезную травму, а через день у него на родине похитили сестру. Фото: официальный сайт ФК "Зенит".

СПОРТСМЕНЫ, ЧЬИХ РОДСТВЕННИКОВ ПОХИЩАЛИ 

1994 год. Отец Ромарио (нападающий сборной Бразилии)

Сеу Эдеваира подкараулили у выхода из бара люди из банды известного в Рио-де-Жанейро наркоторговца. Спустя неделю полиции удалось найти место, где держали заложника, и освободить его. Выкуп Ромарио платить отказался.

2001 год. Брат Кахи Каладзе (экс-защитник "Милана")

За 21-летнего Левана Каладзе у семьи в Грузии требовали сначала 600 тысяч долларов, потом - 300. Так и не дождавшись денег, преступники задушили пленника. Впоследствии оба похитителя были пойманы. Один был приговорен к 25 годам колонии, другой - к пяти.

2004 год. Мать Робинью (нападающий "Милана")

Марина да Силва Соуза провела 40 дней в заточении в одном из районов Сан-Пауло. Женщину похитили прямо из дома, где она отдыхала вместе с родственниками. Ее вернули только после того, как звезда "Сантоса" Робинью заплатил выкуп в размере 81 тысячи долларов.

2005 год. Мать Луиса Фабиано (нападающий "Сан-Пауло")

Сандру Клементе похитили пассажиры, которых женщина любезно согласилась подвезти. На протяжении двух месяцев о ее местонахождении ничего не было известно. В конце концов полиция освободила женщину. Семья Фабиано так и не рассказала, был ли заплачен выкуп.

2005 год. Мать Графите (нападающий "Аль-Ахли")

Илма Кастро оказалась самой везучей из всех похищенных. Она пробыла в заточении всего один день - полиция быстро обнаружила место, где прятались злоумышленники. Но прежде футболисту все же пришлось приготовить 1 миллион долларов в качестве выкупа.

2006 год. Сестра Рикардо Оливейры (экс-нападающий "Милана")

Марию де Лурдес также похитили из собственного дома. Переговоры с преступниками велись в течение 160 дней. В это время девушку практически не кормили и постоянно избивали. В итоге похитители не получили выкуп - после анонимного звонка полиция обнаружила место заточения Марии де Лурдес.

2008 год. Брат Джозефа Йобо (защитник "Фенербахче")

В Нигерии неизвестные украли младшего брата футболиста Норума Йобо. Его вытащили из машины и увезли в неизвестном направлении. Спустя 11 дней полиции удалось освободить Йобо-младшего. Выкуп семья футболиста не платила.

2011 год. Отец Джона Оби Микела (футболист "Челси")

Отца похитили, когда тот возвращался с работы, его затащили в фургон, избили и увезли в крупнейший город Нигерии Кано. У Микела требовали 64 тысячи долларов, однако получить выкуп злоумышленники не смогли. Спустя 10 дней полиция освободила отца Оби Микела и задержала шестерых преступников.