Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело Завадского ушло в суд

Дело Завадского ушло в суд
Фото: В милиции утверждают, что жертвами педофилов становились преимущественно дети из небогатых семей, которых легко было подкупить угощением. Фото: УНИАН.

Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Подольский районный суд столицы уголовное дело в отношении известного аккордеониста Игоря Завадского, его арт-директора и водителя. Как уже рассказывала "КП", их обвиняют  в преступлениях против детей (см. сайт kp.ua). В частности, предъявлены обвинения по четырем очень серьезным статьям УК - развращение несовершеннолетних, изнасилование, распространение порнографической продукции и содержание мест разврата. В деле задокументировано 11 эпизодов растления и один - изнасилования.

Сейчас музыкант находится в Киевском СИЗО. Он не признает себя виновным. 

Напомним, Завадского арестовали у него дома 24 марта якобы с поличным. Позже милиция объявит, что из квартиры изъяты видеоматериалы развратных сцен с детьми, которые снимал музыкант с подельниками.  Сам обвиняемый жаловался на то, что в Шевченковском райуправлении признания из него выбивали силой, из-за чего у него ухудшилось зрение. Прокуратура дважды проводила проверку и каждый раз отказывалась завести уголовное дело.

- Оба отказа обжалованы в суде, проверка должна проводиться, но результаты мне неизвестны, - сказала "КП" адвокат музыканта Евгения Закревская. - Сейчас Игорь периодически обследуется у офтальмолога и невропатолога. Его диагноз звучит как "нисходящая атрофия зрительных нервов обоих глаз". Причину выясняют.