Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Прикарпатье врач-наркоман подсаживал на марихуану своих пациентов

В Прикарпатье поймали врача-психиатра, который в перерывах между приемами пациентов торговал наркотиками. Поймали врача "на горячем" во время заключения очередной сделки, кроме того дилер и сам оказался "под кафом".

Врача-психиатра, которого милиция подозревает в наркоторговле, задержали в центре Галича, в сауне, построенной рядом с родительским домом. По словам правоохранителей, эта сауна - семейный бизнес, и этим бизнесом врач-психиатр фактически руководил в свободное от работы время.

Мужчину задержали на горячем, когда он продал двадцать пять граммов конопли. Как показала экспертиза, в этот момент он и сам был в состоянии наркотического опьянения. В сауне врач-практик был с пятью мужчинами, передает ТСН.

Правоохранителей задержанный впоследствии убеждал, что употребление марихуаны может быть даже лечебным, поэтому этим и зарабатывал на жизнь.

Валерий Шнуренко, руководитель отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков УМВД в Ивано-Франковской области, отметил, что следствие также подозревает врача в незаконном выписывании рецептов, получении сильнодействующих психотропных препаратов.

Врача-психиатра, который подозревается в наркобизнесе, отпустили на подписку о невыезде. Если суд докажет его вину, ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.