Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могилу Христа решили искать в Девоне

Известный исследователь и писатель Майкл Голдсуорси убежден в том, что он знает, где находится могила Иисуса Христа. По словам археолога – любителя, святые мощи Иисуса, а также реликвии, связанные с основателем христианства находятся на островке Бург около побережья Девона.
 
В настоящий момент он пробует получить разрешение от местного совета на проведение раскопок на приливном острове, отделенном от большой земли полосой песка, сообщает ridus.ru со ссылкой на британское издание The Sun
 
Майкл Голдсуорси уверен, что Иисус похоронен вместе со своим дядей Иосифом Аримафейским в могиле, в которой также могли находиться Святой Грааль, Туринская плащаница и Ковчег Завета с десятью заповедями.Его странные заявления основаны на интерпретации загадочного латинского текста, приписываемого монаху Мелкину, который жил полтора тысячелетия назад.
 
Средневековый подвижник утверждает, что Иосиф Аримафейский похоронен на Авалоне, мифическом острове из легенд о короле Артуре. Мистер Голдсуорси, житель деревеньки Аветон Гиффорд, полагает, что Авалон неверно был отождествлен с Гластонберри Тор, тогда как на самом деле это остров Бург, где происходит действие двух детективных романов Агаты Кристи.
 
- После распятия Иосифу удалось получить тело Иисуса, он также предположительно собрал его кровь и пот в два сосуда и перевез их в Англию, — утверждает писатель. – Сосуд или сосуды в настоящий момент могут находиться в могиле Иосифа Аримафейского в Британии. Когда его саркофаг откроют, тело Иосифа окажется нетленным, и это увидит весь мир.