Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца перепутал милицейскую машину с такси

Ссора между двумя соседями завершилась в Луганской области кровавой драмой. Дважды судимому  за убийство жителю города Попасная не нравилось, что сын встречается с девушкой из многодетной семьи - мол, много лишних ртов. В очередной раз вызвав соседа на разговор, он прихватил с собой нож и пустил его в дело. Супруге раненого удалось отбить мужа, вызвать скорую и милицию. Увы, медики не смогли помочь - от ран мужчина скончался. 

Сосед-убийца отправился домой. Тем временем милиция осматривала место происшествия, и один из оперуполномоченных остановил машину возле усадьбы рецидивиста. Вдруг прямо перед ним появился мужчина с ножом. "Шеф, плачу двойной тариф, срочно надо ехать в Донецкую область!", - заявил верзила, садясь на переднее пассажирское сиденье. Милицейский автомобиль преступник принял за обычное такси, не рассмотрев в темноте синие номера. 

От неожиданности опер чуть не потерял дар речи, но быстро взял себя в руки. Заявил, что готов ехать, нужно только долить в бак бензин. А когда вышел из машины, заблокировал двери - убийца оказался в западне. 

Как рассказали "Комсомолке" в пресс-службе милиции Луганской области, против рецидивиста возбуждено уголовное дело. Он находится под стражей и с большой долей вероятности пробудет за решеткой не меньше 15 лет.