Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время матча "Днепр-Металлист" ранили милиционера

За нарушение общественного порядка на футбольном матче "Днепр-Металлист" в Днепропетровске в субботу, 3 октября, к административной ответственности было привлечено 38 человек. Кроме того, пострадал сотрудник милиции, сообщает пресс-служба МВД.

- После окончания матча, около 22.00 группа болельщиков ФК "Днепр" количеством около 400 человек собралась на проезжей части перекрестка улиц Ульянова и Херсонской, чтобы заблокировать выезд из стадиона "Днепр-Арена" автобусов с болельщиками команды гостей, – сообщили в МВД.

Подойдя к милицейскому ограждению, болельщики ФК "Днепр" начали нецензурно выражаться в адрес работников милиции, команды и болельщиков команды гостей. Несмотря на неоднократные обращения милиции, фанаты попытались прорвать ограждение с использованием камней, пустых бутылок, файеров и других пиротехнических средств.

После этого работники ППС и "Беркута" разделили фанатов и рассеяли их по прилегающим улицам, а наиболее агрессивные были задержаны.

Всего в результате потасовки было задержано 26 человек. За совершение правонарушений во время проведения футбольного матча и после его окончания к административной ответственности привлечено 38 лиц, в отношении которых составлены протоколы.

- В результате противоправных действий со стороны болельщиков ФК "Днепр" ранен инспектор патрульной службы Днепродзержинского городского управления. Из толпы в правоохранителя бросили кирпич, – заявили в пресс-службе МВД.

Указанный факт зарегистрирован в Кировском райотделе милиции, а материалы направлены в прокуратуру Кировского района Днепропетровска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 342 Уголовного кодекса Украины.