Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Проводник вагона перевернувшегося поезда под Запорожьем: "Паники у нас не было"

С рельс сошли четыре вагона поезда "Киев-Севастополь", последний еще и завалился на правый бок.
 
- Шел по проходу, как вдруг сильный рывок, удар. Сложно описать его силу. Я обесточил вагон, оббежал всех пассажиров, открыл купе. Потом начали эвакуировать людей. Паники или давки не было, - говорит проводник соседнего с перевернувшимся вагоном Вячеслав Мушинский. - На моей памяти это первый случай, а работаю я 17 лет.
Проводник самого перевернувшегося поезда сейчас находится в шоковом состоянии и жалуется на сильную головную боль.
 
-  Проснулась от жуткого грохота. Испугалась, что дом сложится, ведь он еще 1893 года. Подумала, что по первому пути прогоняют тяжеловесный поезд, но подозрительно быстро все закончилось. А уже утром увидела, что произошло - МЧС, "скорые", милиция, - рассказала жительница первого дома от железной дороги Зоя Григорьевна.
 
Напомним, ЧП произошло рано утром в 04.45, когда все пассажиры мирно спали. Четыре из девятнадцати вагонов поезда <<Киев-Севастополь>> сошли с рельс, третий с конца перевернулся и лег на правый бок. Люди от удара упали на пол, кто-то удержался, но ударился о стену головой и плечами. В итоге сильно никто не пострадал, но без травм не обошлось - у одной женщины вывих плеча, от госпитализации она отказалась.