Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пса, которого наркоторговцы приговорили к смерти, стерегут 9 телохранителей

Пса, которого наркоторговцы приговорили к смерти, стерегут 9 телохранителей

  Одна из банд наркоторговцев Рио-де-Жанейро вынесла смертный приговор лабрадору по кличке Босс. Полицейский пес, известный своим отменным нюхом, ухитрился найти в одном из домов тайник в стене, в котором они спрятали 300 килограммов марихуаны.

Владельцы тайника, банда из района Мангиньос, объявила "заказ" на Босса, пятилетнего пса, самого грозного врага наркоторговцев во всем собачьем отряде полиции Рио-де-Жанейро. Собачий отдел состоит из 68 псов, которые специализируются на поисках наркотиков и взрывчатки. Только в прошлом году они нашли свыше полутора тонн наркотиков.

Все попытки сбить Босса со следа до сих пор заканчивались неудачей. В последнем случае бандиты попытались перестраховаться и спрятали в нескольких метрах от основного тайника немного наркотиков. Однако приманка не сработала – лабрадор нашел оба тайника и "наказал" наркоторговцев на миллионы долларов.

"Заказ" на Босса, по словам майора Витора Валле, начальника собачьего отдела городского управления полиции, не скажется на его работе. Лабрадор будет так же, как и раньше, находить наркотики. Только сейчас к нему приставлена охрана. Если в подавляющем большинстве случаев собаки охраняют людей, то Боссу выделили… 9 телохранителей.

Столь внушительная охрана, пишет Daily Telegraph, объясняется желанием майора Валле не портить блестящий послужной список собачьего отдела: за все 57 лет его существования при исполнении служебных обязанностей не пострадал ни один розыскной пес.