Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Загадочная смерть парня: Армен Овчарук впал в кому на Крещатике и скончался в больнице

Загадочная смерть парня: Армен Овчарук впал в кому на Крещатике и скончался в больнице
Фото: Что произошло с Арменом, пока не знает никто. Фото с сайта ТСН.

В самом центре Киева, на Крещатике, жестоко избили 21-летнего юношу. Он несколько дней пролежал в коме, однако так и не пришел в сознание. Родственники и друзья Армена Овчарука обвиняют врачей и милицию в умышленном саботаже расследования преступления. Ведь медицинскую помощь избитому предоставлять отказывались, а правоохранители не спешат возбуждать уголовное дело, говорится в сюжете ТСН.

Жизнерадостный, доброжелательный, а иногда - удивительно серьезный - именно таким друзья и коллеги запомнили Армена. Ему был 21 год. За полгода Армен должен был получить диплом парикмахера. Сегодня же возле аудитории, где учился парень, - его фото с черной лентой и цветы.

Парень вместе с друзьями вышел из ночного клуба. Он сказал, что хочет прогуляться в одиночестве. В два часа ночи - на него напали неизвестные, жестоко избили, но не грабили. Его, в бессознательном состоянии, нашел случайный прохожий. Парня возили из больницы в больницу. Названая бабушка парня Елена Тривальська настаивает: "Если бы вовремя, конечно, дали ему, как положено, медицинскую помощь, этого и не произошло. Но время затянули!".

Он пролежал в коме несколько дней, после чего скончался. Милиция возбуждать уголовное дело не торопится.

"Следователь даже не пришел к судмедэксперту и не взял результатов вскрытия и т.д. Никто ничего не ведет. Никому он не нужен абсолютно", - рассказала подруга погибшего.

Врачи комментариев избегают. Версия правоохранителей кардинально отличается от заявлений друзей - парень был пьян, а факты избиения еще не доказаны.

Представитель ГУ МВД в городе Киеве Игорь Михалко оправдывает милиционеров: "Следственно-оперативная группа выезжала на место. Была какая-то схватка, или драка. У него единственная гематома на теле, больше никаких повреждений нет". Друзья и родственники не верят правоохранителям и обвиняют их в умышленном саботаже расследования и готовы дойти до Европейского суда.