Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Педофил-убийца вместе с односельчанами "искал" пропавшую девочку

Третьеклассница пропала в субботу днем. Пошла кататься на роликах, а через пару часов родители уже бегали по селу в поисках дочки. Прохожие видели, как девочка каталась в сквере и как подъехала к дому. А потом словно в воду канула. До позднего вечера ее искали всей улицей, потом подключились милиция и другие односельчане. Под проливным дождем люди прочесывали посадки, поля, заброшенные дома… Кто бы мог подумать, что среди них ходил и убийца Лизы - 38-летний сосед по подъезду. 

В 2001 году мужчина был осужден за изнасилование 13-летней девочки, год назад вышел из тюрьмы - потому первым попал под подозрение. А на допросе сознался, что убийство Лизы - его рук дело.

- Он рассказал, что в субботу был пьяный, Лизу заманил в свой сарай - он в минуте ходьбы от дома - под предлогом посмотреть телефон. Там изнасиловал девочку и убил, - рассказал начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД в Днепропетровской области Ирина Качинская. - Тело закопал в подвале того же сарая, заложил люк кирпичом и забросал ветошью. 

Лиза была послушной девочкой, хорошо училась в школе. Фото: семейный архив.

Лиза была послушной девочкой, хорошо училась. Очень любила кататься на коньках и роликах. Ее родной отец иногда возил ее в Днепропетровск на каток. А вот о матери девочки и ее отчиме селяне рассказывают, что и выпить любили, и Лизу обижали. Более того - говорят, что компанию им часто составлял изверг, убивший девочку!

Кстати, гражданская жена подозреваемого сейчас на сносях. А ее сын - чуть старше Лизы. Они ходили в одну школу. 

- Боже, как теперь людям в глаза смотреть, как этот позор пережить! - сокрушалась она, когда ее мужа забрала милиция. А вскоре женщина попала в больницу из-за стресса. 

К слову, из дома мучителя Лизы выводили в бронежилете и каске - боялись самосуда. Ведь возле двухэтажки собралось все село. Задержанный, говорят в милиции, раскаяния не проявляет. Учитывая предыдущую судимость, ему грозит пожизненное.

Видео предоставлено МВД Днепропетровской области