Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске взяли штурмом квартиру забаррикадировавшегося экс-милиционера

Сегодня в Днепропетровске разрешилась история с забаррикадированным бывшим милиционером, -  "Беркут" взял его квартиру штурмом. Об этом рассказал глава облУМВД Виктор Бабенко. По словам главного милиционера области, с мужчиной договорились о передаче ему пакета с едой – поскольку 43-летний Павел Чечеленко за неделю безвылазной "осады" истребил все запасы еды.

Во время штурма Павел успел выбросить с балкона два ружья, одно из которых за ним числилось официально и из-за которого милиция и дежурила всю неделю во дворе и подъезде, охраняя от возможной опасности жильцов дома. Во время штурма никто не пострадал – первую дверь милиция открыла с помощью ключа, а вот вторую, которую мужчина забарикадировал, пришлось взломать.

Кстати, мужчине предстоит пройти специальную психиатрическую комиссию – У него явные признаки шизофрении, - сейчас принимается постановление на принудительное лечение, - рассказал Виктор Бабенко.

Напомним, что осада квартиры №50 велась с 23 октября, когда Павел Чечеленко, повздорив с матерью, с которой проживал, выставил ее на улицу. Женщина сразу же обратилась в милицию, но мужчина не открывал дверь и никаких претензий не предъявлял. Ситуацию накалило то, что на мужчину было зарегистрировано охотничье ружье 12 калибра.