Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жену Мазурка перестали вызывать на допросы

Людмилу Мазурок – супругу подозреваемого в расстреле охранников гипермаркета "Карван" в последнее время перестали вызывать на допросы в милицию. Об этом Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал ее адвокат Людмилы Мазурок Лаврентий Кухайлешвили.
 
- 3 октября Людмилу продержали в милиции 12 часов и только после этого был произведен обыск. После того, как я вступил в дело, ее вызывали два раза, - говорит юрист
 
- На нее оказывали давление? 
 
- Психологическое. Ей разъяснили 63-ю стать Конституции, согласно которой она может не давать показания против себя и членов своей семьи, но предупредили, что если она этим правом воспользуется, ее привлекут как соучастницу. Понятно, что она стала говорить все, что знает. Когда я уже вступил в дело, ее вызвали на допрос вместе с дочкой, но Людмила мне тогда не перезвонила. Дочери в присутствии психолога говорили, что ее отец – убийца. Без решения суда называть так человека не корректно, а в присутствии ребенка – просто аморально.
 
- Страничка Ярослава Мазурка в "Одноклассниках" регулярно посещается…
 
- В "Одноклассники" заходит его жена. Это не он.
 
- Что все же могло произойти, почему Ярослав прячется?
 
- А вы думаете, это так? Человек, который объявлен в такой розыск без копейки денег долго бы прятаться не мог. Вариантов два: или его уже нет, или он уже задержан и дает нужные показание. Но это пока не разглашают.
 
- Почему Ярослав исчез 27 сентября – на следующий день после событий в "Караване", а только 3 октября у него дома провели обыск?
 
- У меня есть по этому поводу есть свое мнение, но пока я не хочу им делиться.  
 
Напомним, 26 сентября около трех дня охранники столичного гипермаркета "Караван" завели в свою комнату человека, который тайком положил в карман флешку. Видео зафиксировало, что между покупателем и охраной происходит спор. Когда мужчине не позволили выйти, он в упор расстрелял четверых охранников. Выжить удалось только одному. 5 октября министр МВД назвал имя человека, которого подозревают в расстреле. Это уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, который последние 10 лет жил в Киеве. По сей день из разных регионов Украины ежедневно поступают сообщения о том, что видели человека, похожего на Ярослава Мазурка, но ни один из сигналов пока не подтвердился, утверждают в МВД.