Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

7 фальшивых фотографий урагана "Сэнди" в СМИ

К сожалению, в погоне за сенсацией и громкими заголовками, многие СМИ умышленно публикуют душещипательную информацию и фотоснимки, дабы привлечь внимание публики. 

Однако каждый журналист или блогер – должен отвечать за публикацию информации. По крайней мере, проверять ее на достоверность, как минимум.

Мы собрали 5 фотографий, которые распространились по соцсетям и вызвали беспокойство в обществе. Однако в их реальности  - можно усомниться, сообщает Moshable.

1.Могила Неизвестного солдата.

На фото изображены солдаты, стоящие на страже во время урагана. Однако на самом деле, это фото было сделано в сентябре месяце. На Фейсбуке оно есть. Вот только ураганом там никаким не "пахнет".

 

Фото: mashable.com

2. Статуя Свободы.

На фото показано, как будто она вовсе собралась уплыть. Однако на этой фотографии можно легко узнать кадр из известного фильма "Послезавтра".

 

Фото: mashable.com

3. Облака над Манхеттеном

Такие зловещие облака, конечно, вполне реальны. Такое может быть. Но вот данное фото было сделано в 2011 году и размещено в журнале Wall Street Journal.

 

Фото: mashable.com

4. Облака над Статуей Свободы.

Здесь, конечно, можно невооруженным глазом увидеть замечательную работу в фотошопе, сделанную фотографом Майклом Голлингшидом.

 

Фото: mashable.com

5. Буря над мостом Джорджа Вашингтона

Зловещие тучи, поглощающие мост, конечно, выглядят ужасающе. Но и здесь фото указано ошибочно. На самом деле оно было сделано местным информационным агентством в 2009 году.

 

Фото: mashable.com

6. Затопленный Макдональдс

Но и здесь волноваться не стоит. Это тоже обычный фотомонтаж, сделанный еще в далеком 2009 год.

 

Фото: mashable.com

7. По улицам Нью-Джерси плавает акула

По достоверным данным, это фото появилось в Твиттере. Этот кадр был сделан в 2011 году во время урагана Ирен.

Фото: mashable.com