Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесские фермеры едва не устроили самосуд над мужчиной, порезавшим сельчанина

Одесские фермеры едва не устроили самосуд над мужчиной, порезавшим сельчанина
Фото: Убегающего мужчину фермеры нашли в поле. Фото с сайта Думская.net

На днях в селе Гольма Балтского района правоохранителям пришлось разбираться в истории, похожей на сюжет детектива. Все началось с того, что сельчанин подъехал к своему дому на машине, а когда открыл дверь, получил удар в спину. Владимир вскрикнул от боли и упал на землю, после чего неизвестный его пырнул ножом еще несколько раз. Нападающий, видимо решил, что дело сделано и ушел прочь, но мужчина остался жив и даже смог позвонить по телефону своим товарищам, которые организовали облаву. Убегающего человека фермеры нашли в поле, с разных сторон на него накинулись четыре человека, повалили на землю и связали, при этом изрядно намяв бока. Люди хотели повесить горе-убийцу на ближайшем суку, но в дело вмешалась милиция.

Избитого мужчину отвезли в Балту и положили в райбольницу в соседнее отделение с его жертвой. Ножевое ранение распространилось у Владимира на селезенку и легкие, его оперировали пять часов. А нападавшего на следующий день родственники забрали его на лечение в Одессу.

Селяне хотели повесить горе-убийцу на ближайшем суку, но в дело вмешалась милиция. Фото с сайта Думская.net

– Это был обычный бытовой конфликт, – отмечает начальник местного райотдела Виталий Капкин. – Мужчина подошел к фермеру попросить то ли хлеба, то ли водки, но тот ему отказал. Вот он разозлился и напал.

Между тем, в СМИ появилась информация, что нападавшему заплатили конкуренты фермера. Стоимость жизни Семко якобы оценили в тысячу долларов. Милиция пока возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, так как версия о заказном убийстве не подтвердилась.

– Мы пока не разобрались в мотивах нападения, так как оба участника конфликта находятся на больничных койках и давать показания не могут, – рассказал "КП" начальник управления УГРО облУМВД Андрей Пинигин. – Сейчас и подозреваемого и его жертву охраняют наши сотрудники.