Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе загадочно погиб журналист

В Тернополе загадочно погиб журналист
Фото: Эксперты не нашли на его теле следов насилия. Фото facebook.com
В пятницу  коллектив газеты "Свобода", соучредителями которого являются Тернопольский облсовет и областная государственная администрация, отмечал годовщину основания издания. 31-летний Денис Захарчук тоже праздновал это событие в кругу коллег. Но домой с работы не вернулся.
 
 - Тревогу забила мать парня. Женщина обратилась в милицию с заявлением об исчезновении сына, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Тернопольщины Петр Колесник. - Женщину беспокоило то, что сын не вернулся домой и не отвечал на мобильный телефон. А утром в субботу в лесопосадке за городом нашли Дениса Захарчука повешенным. При нем нашли документы и мобильный телефон. Эксперты не нашли на его теле следов насилия.  
 
В данное время следователи выясняют, не было ли это самоубийством, сейчас  опрашивают его коллег, друзей и близких. Но подчеркивают, что его смерть не связана с профессиональной деятельностью, объясняя это тем, что Денис в газете писал преимущественно о спортивных событиях, а не о политике и криминале. Хотя недавно, весной и летом, Денис Захарчук работал в пресс-службе областной организации "УДАР". Потом ушел с должности. 
 
Коллеги погибшего не могут понять, что же произошло с хорошим парнем, отличным журналистом и не верят, что он ушел из жизни добровольно. К тому же, никакого прощального письма он не оставил.