Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске забьют досками квартиру с сумасшедшим экс-милиционером

Беспокойный днепропетровец, который уже 5-е сутки держит в напряжении жильцов своего дома, проведет день выборов в темноте. Правоохранители решили забить окна его квартиры досками.

43-летний мужчина, в распоряжении которого есть два охотничьих ружья, забаррикадировался у себя дома и выкрикивает угрозы в адрес власти, милиции, соседей. Ради безопасности жителей дома в подъезде несколько дней дежурили бойцы "Беркута".

Впрочем, вооруженный мужчина никаких требований не выдвигает и ни одного выстрела не совершил, передает ТСН.

Теперь за нарушителем спокойствия следят переодетые в гражданское правоохранители. Они прислушались к советам психиатров, которые говорят: человек сдастся сам, когда пройдет фаза агрессии. А чтобы это произошло как можно скорее, человек не должен чувствовать себя в центре внимания. Поэтому, все посты милиции теперь незаметны, а прохожих и журналистов просят не останавливаться под окнами дома.

Тем временем уже наготове стоят деревянные конструкции, которыми забьют извне все окна в его квартире.

- С целью предупреждения возможных нарушений мы приняли решение об ограничении осмотра из его квартиры соответствующими щитами. Немало граждан будут идти на избирательные участки, поэтому было решено прибегнуть к таким профилактическим средствам, чтобы обеспечить безопасность нашим гражданам, - пояснил заместитель руководителя ГУ МВД в Днепропетровской области Сергей Третьяков.