Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чужая переписка на сайте «Одноклассники.ру» стоит 20 долларов

Чужая переписка на сайте «Одноклассники.ру» стоит 20 долларов

Россиянин Виктор заметил, что его жена стала засиживаться за компьютером. Она общалась в сети с одноклассниками.

Ее увлечение стало беспокоить мужа, и Виктор решил узнать, с кем его жена ведет долгие беседы, передает портал Securitylab.

В Интернете он нашел хакеров-доброжелателей, которые за 500 рублей (около 100 гривен) взломали пароль. С его помощью Виктор зашел на страницу супруги в одноклассниках и прочитал ее переписку.

Выяснилось, что у жены роман. Семейный скандал был неизбежен, но дело даже не в этом.

«Одноклассники» расширяют свою аудиторию постоянно. Чем больше людей общаются на сайте, тем больше желающих узнать чужие тайны. Помимо социальных сетей, можно купить пароль на электронную почту и ICQ.

«Вконтакте можно или в почтовый адрес можно, по корпоративным мы сейчас не работаем. Аську тоже можно. Вы заплатите потом, после того, как проверите пароль. Карточку купите вебмани или яндекс-деньги. Номер кода дадите нам, на тысячу рублей», - говорит администратор сайта, на котором можно сделать заказ на «взлом».

Эта деятельность подпадает под уголовный кодекс. Потому что помимо личных трагедий может нести и другие последствия. Ведь хакеры таким же образом могут получить информацию, например, о банковских операциях.

За последние дни цены на услуги взломщиков выросли. Хотя сайт, где принимаются заказы, был открыт всего полтора месяца назад. На «Одноклассниках» сейчас зарегистрировано 12 миллионов пользователей, «Вконтакте» - свыше восьми миллионов. Теоретически, все они – потенциальные жертвы хакеров.