Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая авиакатастрофа в Крыму: Частный самолет рухнул в поле

Новая авиакатастрофа в Крыму: Частный самолет рухнул в поле
Фото: Среди обломков самолета нашли GPS-навигатор, который, возможно, прольет свет на обстоятельства катастрофы.

Вслед за трагедией под Севастополем, где разбился российский военный самолет, трагические события повторились в субботу. На этот раз крушение произошло вблизи села Черноземное Советского района Крыма. 

На борту легкомоторного четырехместного  самолета "SOKATA TB-20" находились пилот и двое пассажиров. Все они были жителями Днепропетровска. 

- Люди летели из села Майское Днепропетровской области к аэродрому "Табаско" в районе Евпатории, - говорят в ГУ МЧС Украины в АРК. - Однако по еще не установленным причинам самолет упал в поле. 

Как рассказывают местные жители, очевидцы катастрофы, самолет на скорости врезался в землю. Шанса выжить у находящихся на борту людей не было. 

- Самолет должен был прилететь к нам около 10 утра, -  рассказал "КП" источник на аэродроме "Табаско". - Однако около девяти утра он разбился. 

Андрей был опытным пилотом. 

За штурвалом был 44-летний бизнесмен Андрей Красников вместе с двумя земляками (46 и 49 лет). Они летели на деловую встречу в Крым. 

- Андрей управлял самолетом больше пяти лет, был очень уверен в машине, - рассказывает  друг погибшего. -  Он сам говорил, что может посадить самолет в любом месте, в любое время, даже если у машины не будет двигателя. Самолет постоянно обслуживался на аэродроме, претензий к качеству не было. 

У погибшего остались жена и взрослый сын. 

По словам специалистов, судно SOKATA просто в управлении и надежно. Однако в тот день был сильный туман и ветер. По этой причине самолет мог сбиться с курса и врезаться в землю. 

- Еще рано делать какие-либо заключения, на месте работают  специалисты, - сказали в Главке.

По факту крушения самолета возбудили уголовное дело. Среди обломков был обнаружен GPS-навигатор. Его записи помогут воспроизвести обстоятельства трагедии.

Фото с личной страницы в соцсети Андрея Красникова и с сайта ГУ МЧС Украины в АРК.