Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Толпа египтян чуть не изнасиловала французскую журналистку в прямом эфире

В Египте едва не произошло несчастье с известной французской журналисткой Соней  Дриди. При чем, случилось это в прямом эфире французского телеканала France24. Инцидент произошел, когда Дриди вела репортаж о демонстрации на площади Тахрир в Каире 19 октября.
 
Журналистка едва закончила трансляцию, как тут же была окружена толпой, состоявшей, преимущественно, из молодых людей, сообщает top.rbc.ru.
 
- Я была окружена моей командой, поэтому не ощущала себя в большой опасности. Я смогла провести прямую трансляцию, однако в конце обстановка серьезно накалилась. Толпа окружила нас. Она состояла, в основном, из молодых людей. Они начали прикасаться ко мне, а кто-то даже растегнул мне рубашку. Я крепко держалась за своего коллегу, который пытался меня приободрить и отвлечь, пока мы выбирались из толпы, - сказала Дриди в интервью своей телекомпании.
 
- Мне удалось избежать худшего благодаря тому, что на брюках у меня был крепкий пояс, - добавила журналистка.
 
В конце концов на помощь коллеге пришел Ашраф Халил, который работает на англоязычную службу France24. По итогам событий 19 октября Дриди на следующий день подала жалобу в полицию Египта.
 
France24 выпустила 20 октября специальное заявление, в котором сообщила, что и Дриди, и Халил здоровы и находятся в безопасности. Во французской телекомпании также "осудили акты насилия по отношению к журналистам. Они (журналисты) должны иметь возможность выполнять свою работу во всем мире", - говорится в заявлении.