Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Люксембурге "окольцевали" самого завидного жениха Европы

В Люксембурге
Фото: Пара расписалась в городской ратуше, а венчаться будет сегодня. Фото Getty Images.

Девушки, рыдайте! В Люксембурге "окольцевали" самого завидного жениха "старой Европы", наследного принца Люксембурга Гийома. В невесты 30-летний принц взял бельгийскую графиню Стефани де Ланнуа, которая младше его на три года.

Торжества в небольшом княжестве будут идти целых три дня - до вечера воскресенья. На свадьбу съехались представители европейских монархий: Британию представляет младший сын королевы Елизаветы II - граф Уэссекский с супругой, а из Бельгии приехал практически весь королевский дом. Что и неудивительно, ведь невеста - подданная бельгийской короны (а жених - внучатый племянник короля Бельгии).

Вчера утром пара уже расписалась в городской ратуше, а главное событие свадьбы - венчание в соборе Нотр-Дам де Люксембург - назначено на сегодняшнее утро. В церемонию внесли некоторые любопытные новшества: новобрачные, как и положено, приехали в ратушу в разных кортежах, а перед зданием их встречали приятели жениха по лицею (принц изучал геополитику в ведущем вузе страны), а также молодые люксембуржцы, родившиеся день-в-день с принцем и его избранницей. После того же, как пара была официально расписана, Стефани де Ланнуа получила подданство Люксембурга - еще бы, нехорошо, когда у будущей королевы паспорт другого государства!

Стоит отметить, что принц Гийом входит в десятку самых красивых мужчин Европы. Он имеет одно из лучших образований мира - около 10 лет назад закончил военную академию Сандхерст, в которой учились, в частности, оба британских принца. Интересно также, что Стефани де Ланнуа - полиглот, изъясняется на четырех языках (в том числе по-русски), и имеет весьма высокие умственные способности - коэффициент ее интеллекта один из самых высоких в Европе. Пара познакомилась 8 лет назад, но официальное предложение принц сделал лишь в апреле этого года.