Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эхо расстрела в "Караване": уволенный охранник обокрал супермаркет

Эхо расстрела в
Фото: Добычей экс-охранника стала дневная выручка магазина - 78 тысяч гривен, которые он выкрал из служебного сейфа. Фото с сайта verstov.info

В Голосеевском районе Киева задержан бывший охранник супермаркета, который из мести решил разорить магазин. В ночь на 18 октября, пользуясь тем, что коллеги его хорошо помнили, он под невинным предлогом зашел в торговый павильон и вскрыл в подсобном помещении сейф, где хранилась дневная выручка. 

- Персонал обнаружил кражу в половине десятого утра, - рассказала нам пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции в Киеве Юлия Мусташ. - Добычей экс-охранника стали 78 тысяч гривен. Когда его задержали, деньги были при нем - в кулечке. Свой поступок мужчина пытался оправдать тем, что уволили его из-за конфликта с начальником, вот он и захотел отомстить. Кражу совершал в нетрезвом состоянии.

Коллеги задержанного говорят, что после расстрела в "Караване" он стал очень нервным, требовал повышения зарплаты и лучших условий труда. А когда ему отказали, то чуть не подрался с директором. За что его и попросили...

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Столичные секьюрити стали обидчивыми из-за Мазурка

- После тройного убийства в "Караване" многие из коллег погибших стали считать свою работу особо опасной, - говорит практический психолог Елена Сысоева. - Соответственно, любые выпады в свою сторону они воспринимают как страшную обиду: мол, мы жизнью рискуем, а вы... Я бы посоветовала сейчас в отношении к людям этой профессии вести себя более сдержанно и корректно. Сейчас им действительно нелегко. Ведь кроме недавнего ЧП появился новый закон об охране, и секьюрити привыкают к новым правилам. Естественно, возможны нервные срывы. 

Конечно, все это индивидуально. Но тенденция подобных поведенческих девиаций охранников очевидна и психологически обоснована.