Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве пожарная машина разбила пять авто на 120 тысяч долларов

Необычная авария произошла во вторник на улице Зоологическая. Около трех часов дня, пожарная машина на приличной скорости влетела на парковку офисного центра Magento  и разбила пять легковушек. Чудом никто не пострадал.

- Я как раз курил на крыльце, вдруг вижу, едет пожарная машина, - рассказывает очевидец аварии Леонид. – Что произошло дальше, я так и не понял, но этот тяжеловес бросило в сторону, после он потерял управление и влетел на парковку.

Дальше, по словам Леонида, все было как в кино. "Пожарка" ударила стоящий с краю парковки джип, Шкоду, Рено, после чего протаранила Опель. Удар был такой силы, что немец, как пуля, отлетел вперед и разбил Хонду. Люди, которые курили возле парковки, бросились в рассыпную.

- Я такого отродясь не видел, как в крутых боевиках, - говорит Леонид.

Рихтовка иномарок могла закончиться плачевно для водителя пожарной машины. Из офиса начали выбегать водители, которые были готовы разорвать спасателя в клочья. Но, от народной расправы его спасти коллеги, которые вовремя подоспели на место.

"Пожарка" сначала ударила джип, затем Шкоду, Рено, после чего протаранила Опель, а тот уже врезался в Хонду. Фото Алексея Коршенко.

Как удалось узнать "Комсомолке", пожарная машина не ехала на вызов, а направлялась на заправку. В салоне был только водитель. После аварии, испуганный мужчина уверял пострадавших водителей, что не виноват. А всему виной черный джип, который его подрезал.

- Ехал я по Зоологической не быстро, вдруг меня обогнал черный внедорожник и ударил перед моей машиной по тормозам, - уверял спасатель. – Мне ничего не оставалось, как уходить от удара вправо, а там парковка.

Мчсники спасали своего коллегу от владельцев пострадавших авто. Фото Алексея Коршенко.

В самом управлении МЧС Киева, этот инцидент комментировать отказались.

- Вот будут результаты экспертизы ГАИ, тогда мы и скажем свое мнение, пока комментировать ничего не будем, - ответили в МЧС. – Наш сотрудник говорит, что его подрезали.

Похоже, отвечать продеться все-таки спасателю. Сотрудники ГАИ составить протокол на работника МЧС – "за превышение скорости".