Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ограбить ломбард в Донецке налетчику помогла кассирша

Ограбление произошло в центре Донецка в середине недели.  Мужчина в спортивном костюме спокойно вошел в ломбрадпо адресу проспект Ильича, 91 и протянул кассиру записку.  В ней он сообщал, что глухонемой, требует отдать вседеньги, иначе взорвет содержимое своей коробки. (смотри"КП" от 12 октября и на сайте kp.ua).

И налетчику удалось успешно провернуть эту схему, прихвативиз ломабрда 13 тысяч гривен. Правда, уже на следующий деньграбитель-инвалид оказался в наручниках. И как выяснилось ужена первом допросе, никаких проблем со слухом он отродясь неимел.

- Сотрудница ломбарда оказалась в сговоре с преступником.  Они заранее обговорили все свои действия, придумали сценарийи разыграли его перед камерами видео-наблюдения. Преступлениеудалось раскрыть по горячим следам с использованием системвидео-наблюдения которое установлено в городе. На данныймомент преступник задержан, а его подельница на подписке оневыезде. - сообщил начальник Донецкого горуправления милицииЮрий Седнев.

Инвалидом, как выяснилось, прикидывался 24-летний жительПролетарки. С кассиршей ломбарда он вместе учился в школеи дружно они решили провернуть эту схему. Грабитель продумалвсе детали: обмотал пальцы скотчем, чтоб не оставить отпечатков,надел кепку и капюшон, чтоб не засветиться на камерах наблюдения.  А историю с глухотой придумал, поскольку от подельницы знал,что у кассы вмонтированы микрофоны и значит могут остатьсязаписи его голоса.

Милиция уже переквалифицировала дело со статьи "Разбой" на"мошенничество". По ней парочка изобретателей может получитьдо 8 лет за решеткой.