Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Импозантный альфонс "разводил" наивных женщин больными детьми и поломанными ноутбуками

Импозантный альфонс
Фото: Женщины и не подозревал, что их галантный кавалер - мошенник со стажем. Фото с сайта ТСН.

24-летнего альфонса задержали в Николаеве . В течение трех лет парень жил за счет женщин. Знакомился и предлагал серьезные отношения, жертвы охотно ему верили, а он одалживал деньги и исчезал. Наказание не боялся - обманутые все отдавали добровольно. К правоохранителям решилась обратиться лишь одна, говорится в сюжете ТСН. С импозантным, симпатичным мужчиной она познакомилась в социальной сети. Сначала несколько месяцев переписывались. Потом начали встречаться. Обманутая Оксана рассказала:

"Он был всегда галантен, хорошо выглядел, ухоженный, очень красиво говорил, убедительно. Если мы пили чай, то в кафе он всегда оплачивал. Поэтому когда попросил одолжить ему 300 гривен, у меня и не закралось сомнения, что он может меня обмануть ".

Потом последовали и другие потери. Парень предложил помочь с ремонтом сломанного ноутбука. За работу взял  - 1200 гривен. Но потом исчез - и с деньгами, и с компьютером.

"Когда я ему сказала, что пойду в милицию, он начал мне угрожать, что если я напишу заявление, то не получу ни своих денег, ни компьютера", - рассказала обманутая женщина.

Но Оксана же пошла в милицию. Уже через три дня правоохранители ей сообщили - мошенника задержали, но она не единственная его жертва. Когда следователи взялись обзванивать телефонную книгу задержанного - чуть ли не каждая вторая женщина жаловалась, что имеет к парню финансовые претензии.

"Кому-то он мог сказать, что деньги нужны его другу на лечение ребенка, у него машина сломалась и нужен срочный ремонт. Он мог попросить девушку взять на себя кредит. Вероятно, что молодой человек рассчитывала на то, что девушки, оказавшись в такой ситуации и великим прийти со своей проблемой в правоохранительные органы ", - рассказала Мария Плакушко, помощник руководителя Центрального РО по связям с общественностью.

Сейчас мужчину обвиняют по двум уголовным делам - мошенничество и кража. Учитывая, что ранее его уже задерживали по аналогичным обвинениям, он рискует попасть за решетку на пять лет. С заявлениями в милицию обратились уже 10 женщин, которые так и не дождались возвращения денег от кавалера. Все они из Николаева и области. Впрочем, правоохранители подозревают - жертв может быть больше, и по всей Украине.