Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Соледаре из супермаркета украли банкомат с деньгами

Банковские  автоматы давно пользуются особой "любовью" у грабителей Подобной экзотики на памяти донецких милиционеров еще не было. Воры то топором пытались разрубить банкомат в Мариуполе, то тросом, прицепленным к автомобилю, выдернуть уличный сейф   в Горловке . Однако, жулики из Соледара  переплюнули всех.
 
- Примерно в 3 часа ночи злоумышленники выбили двери в помещение супермаркета, проникли внутрь и вынесли оттуда банкомат. Этот банкомат не был должным образом установлен. То есть ничем не закреплен на полу. – говорит начальник уголовного розыска Артемовского горотдела милиции Леонид Бровкин.
 
Преступники  скрылись без следов. Как им удалось перетащить 500-килограммовую махину, словно пушинку, сейчас загадка. Но очевидно одно, грабитель явно был не один. Тащить железный сейф набитый деньгами, нужно было как минимум втроем. Увы, грабители не успели даже засветиться на камерах видео-наблюдения в супермаркете. Именно тот угол, в котором стоял банкомат не просматривался камерами. Кстати, в магазине это был не единственный аппарат для снятия денег. Вот только все остальные были прочно вмонтированы и прикручены и вытащить их без ломика или болгарки было как минимум сложно.
 
В банке сейчас подсчитывают убытки. По слухам, в банкомате могли находится до 100 тысяч гривен. Милиция тем временем, прочищает окрестности.
 
- Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Идут все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления преступников.- сообщил начальник угрозыска Леонид Бровкин .