Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области мужчина заставил 7-летнего сына грабить старушку

Шоковое преступление произошло в Тельманово  Донецкой области. Именно там, в один из дней, местная жительница зашла проведать свою мать и обнаружила ее без чувств. Сначала женщина подумала, что 60-летняя мать просто потеряла сознание и сама попробовала привести ее в чувство. Но женщина уже не подавала признаков жизни. Тогда перепуганная дочь вызвала к себе домой скорую и милицию.

Работники органов тут же взялись за опрос соседей и сбор информации. Тут же и удалось узнать, что люди заметили мужчину, который ходил по улице со своим малолетним сыном. Милиция тут же решила нанести визит этому местному жителю, но его дома не оказалось. На хозяйстве были только дети: 7-летний мальчик и его старшая сестра. Когда работники милиции поговорили с детьми, оказалось, что накануне вечером, мальчик прибежал домой насмерть перепуганным и не мог разговаривать. А когда пришел в себя рассказал, что был свидетелем ужаса, когда пришлось смотреть, как его отец избивал пожилую бабушку.

- Отец ребенка, 49-летний житель поселка Гранитное, приказал сыну идти вместе с ним воровать металл. Изначально, он отказывался, но родитель в грубой форме приказал, что надо делать то, что говорят старшие.  Долго искать жертву не пришлось – мужчина вместе с сыном пошли к давно знакомой одинокой старушке. – сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Когда мужчина с сыном вошли в дом к пенсионерке, они увидели ее спящей и решили обыскать дом. Нашли 3 металлические кастрюли и 4 крышки. Потом залезли в холодильник за продуктами, но обнаружили только хлеб. Тут старушка услышала непрошенных гостей и встала. Тогда, отец семейства сразу же ударил бабушку кулаком в лицо. Все это произошло на глазах у 7-летнего сына. Мальчик перепугался и бросился домой. А в это время его отец душил старушку, но ему не хватило сил, потому что он был сильно пьян. Тогда он схватил металлический прут с крюками и избил свою жертву.

На теле женщины судмедэксперты насчитали всего 28 ударов прутом, последние из которых оказались смертельными.

После убийства, садист прихватил с собой металлический прут и сумку, которую набил посудой и найденным хлебом. Уже на следующее утро убийства отправился в Мариуполь к своей сожительнице. Преступника задержали уже на следующий вечер.

- Задержанный местных житель уже судим 7 раз за кражи, хулиганство, разбой, незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия. Нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Потерпевшую пенсионерку он знал давно, поскольку постоянно помогал ей по хозяйству, а женщина его кормила.  Во время обыска по месту проживания задержанного был обнаружен и изъят артиллерийский снаряд и фрагмент ручной гранаты, который содержит взрывчатое вещество. – сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Возбуждено уголовное дело сразу по 5-ти статьям Уголовного кодекса. Ему грозит пожизненный срок.