Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновник на Львовщине похитил велосипед, чтобы перекрасить его и кататься

Мужчина, который приехал из села на велосипеде по делам в райцентр, – Каменка-Бугскую (Львовская область), оставил свой транспорт в парке на детской площадке. И его успешно  умыкнули. Когда  сельчанин вернулся в парк за велосипедом, на месте он его не обнаружил. Мужчина долго искал его по всему парку в надежде, что кто-то все-таки с ним объявится и хотя бы за минимальный выкуп вернет ему велик, но все тщетно. Пришлось возвращаться домой ни с чем, оставив заявление в местной милиции о пропаже.

После того, как делом занялась районная милиция, злоумышленников нашли. Ими оказались двое местных жителей, причем один - сотрудник государственного учреждения, а другой – пенсионер.

Зачем 45-летнему чиновнику понадобился чужой велосипед? Оказывается все просто: поскольку ни у него, ни у его напарника автомобиля тоже не было, они решили облегчить свою судьбу, присвоив чужой велосипед.

Уж собирались ли воры кататься на нем по очереди или же по предварительно составленному графику, неизвестно. Только злоумышленники признались милиции, что хотели сначала перекрасить велосипед, а потом уже эксплуатировать.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.