Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мальчик заминировал школу, чтобы не поздравлять учителей

Преподаватели 32-й школы надолго запомнят это "поздравление". Дети и взрослые готовились к праздничному концерту, посвященному Дню учителя, но вместо песен, стихов и танцев их ожидала… срочная эвакуация. Кто-то позвонил в милицию и сообщил, что школа заминирована. 

- В службу "102" звонил неизвестный, вероятнее всего - ребенок, так как в трубке звучал детский голос, - рассказали "КП" в пресс-службе МЧС Кривого Рога.

К школе тут же съехались сотрудники МЧС и милиции, скорая помощь и газовая служба. Из здания эвакуировали 180 человек: педагогов, учеников,  обслуживающий персонал… Через два часа догадки эмчеэсников подтвердились - ни в здании, ни на территории школы взрывоопасных предметов не нашли. 

Шутника, который испортил праздник, нашли быстро. Им оказался ученик этой школы: 

- За совершение данного преступления был доставлен в райотдел ученик 8-го класса. Он осуществил звонок о заминировании школы с телефона-автомата с целью сорвать празднование Дня учителя, -  сообщают в пресс-лужбе ГУ МВД в Днепропетровской области. 

В последнее время "минирование" среди подростков становится какой-то глупой модой. Правда, далеко не все дети осознают, чем грозят подобные выходки. А отвечать за "юных минеров" приходится их родным.

- 14-летнего школьника, "заминировавшего" школу, воспитывает бабушка, которая является опекуном еще одного ребенка. Она будет привлечена по статье 184 АКУ "За ненадлежащее выполнение обязательств по содержанию и воспитанию подопечного", - рассказала нам начальник КМДН Криворожского городского управления МВД Диана Лукьяненко. 

В отношении подростка возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит воспитательная колония.