Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный милиционер Львовщины Александр Рудяк: "Благодаря сотрудникам милиции мать Мазурка осталась жива"

После того, как один из телевизионных каналов распространил информацию о том, что после визита милиции из дома Ярослава Мазурка пропали его личные вещи, фотографии и даже боксерские перчатки, а сама мать просто исчезла, "КП" обратилась за комментарием к руководителю ГУ МВДУ во Львовской области генералу Александру Рудяку:
 
- Я очень прошу журналистов не писать глупостей! Наши сотрудники действительно побывали в доме у матери преступника и хотели доставить ее в райотделение. Но после этого, как мы ее туда доставили, поняли, что работать с ней невозможно: женщина четыре дня пила и в райотделе у нее просто началась "белочка", поэтому мы доставили ее в районную больницу. Поскольку у нее началась алкогольная кома, ее откапали и благодаря этому обстоятельству она осталась жива. А вы говорите, что она куда-то пропала. Она в больнице была!
 
А насчет личных вещей. Вы видели дом, в котором она живет? Что там было конфисковывать? Если мы что-то и забрали, то это фотографии. А зачем нам его личные вещи? 
 
Я не понимаю этого ажиотажа масс-медиа вокруг убийцы, зачем его личный раз пиарить? Лучше бы поинтересовались, какая ситуация с семьями убитых, там ведь маленькие дети остались. Так это никому не интересно. Все ценности перевернулись с ног на голову!
 
- Ярослав Мазурок действительно работал в охранной фирме Игоря Бакая?
 
- Я таких вещей не комментирую. Скажу вам только одно, во Львовской области, как и во всей Украине, сейчас проводится работа по плану "Сирена". Делаем все, чтобы убийца был пойман и понес заслуженное наказание.
 
Как мы сообщали 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из "Каравана" установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве "Нивки" со своей женой, дочерью и тещей. 
 
На данный момент место пребывания преступника не установлено >>>