Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Земляки предполагаемого убийцы из "Каравана": "Стрелок на 10 лет младше Ярослава Мазурка и не похож внешне"

Земляки предполагаемого убийцы из
Фото: Друзья Ярослава уверены, что на фото - не он.

В пятницу утром МВД назвало имя предполагаемого убийцы из "Каравана". В МВД предполагают, что это - Ярослав Мазурок, уроженец Львовской области.

О возможной причастности Ярослава  к убийству охранников  сообщила его мать. По словам соседей семьи, увидев по телевизору съемку видеокамер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба и фото злоумышленника, она сама рассказывала соседям и близким о то, что это ее сын. Впоследствии об этом стало известно правоохранителям.

- Могу точно сказать, это – не Ярослав, - говорят жители Каменки –Бугской, откуда родом подозреваемый в расстреле охранников в  ТЦ "Караван" Ярослав Мазурок. – Это же  сразу видно – у него совершенно другие глаза, волосы. Да и информации МВД указано, что предполагаемому убийце – 25-30 лет, и на том видео из "Каравана" тому парню действительно не дашь больше 25. А Ярослав почти на 10 лет старше. Так что это не он.

Сейчас караванского стрелка продолжают искать в Каменке-Бугской.        

По всей городку дежурят оперативники в штатском, а на въезде стоит группа перехвата.

- Сомневаюсь, что он стал бы возвращаться после того расстрела охранников, но всякое может быть, - говорит один из местных жителей Руслан. – Сейчас у нас на всех столбах, деревьях и досках объявления висит ориентировка на него: скрин из видео из "Каравана" и предполагаемый возраст – 25-30 лет. Милиции меньше, чем было ночью, но все в штатском.

Как известно, в среду, 26 сентября, молодой парень в "Караване" расстрелял охранников из боевого пистолета. Трое были убиты, четвертый ранен и прооперирован.

 
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из "Каравана" установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве "Нивки" со своей женой, дочерью и тещей. 
 
На данный момент место пребывания преступника не установлено >>>