Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья предполагаемого стрелка в "Караване" разбегаются из "Одноклассников"

Друзья предполагаемого стрелка  в
За минувшие сутки на странице в соцсети "Одноклассники" Ярослава Мазурка – предполагаемого убийцы охранников в киевском ТРЦ "Караван" – уменьшилось количество друзей. В то же время оживился форум, передает nbnews.
 
Так, по состоянию на вечер пятницы на странице в разделе "друзья" у пользователя (Ярослав Мазурок, 38 лет, Киев, Украина) были зарегистрированы 40 человек. Утром в субботу, 6 октября, в данном разделе остались уже 33 человека (по состоянию на 11:57).
 
Пока нет окончательного подтверждения, что данная страница принадлежит именно стрелку из "Каравана", однако в разделе "Форум" уже разгорелась горячая дискуссия.
 
Авторов многочисленных постов можно условно поделить на три группы. Одни уверены, что страница в "Одноклассниках" принадлежит именно убийце. Эти пользователи ссылаются на фотографии, опубликованные в разделе "Фото" (см. ниже), и высказывают надежду, что вскоре стрелок будет задержан.  
Убийца из "Каравана". Фото из архива "КП".
 
Ярослав Мазурок. Фото: "Одноклассники"
Другие пользователи выражают соболезнование родным погибших охранников, надеясь, что следствие установит настоящего убийцу. Впрочем, больше всего на форуме тех, кто не верит заявлениям милиции о том, что именно Ярослав Мазурок совершил хладнокровное убийство в столичном гипермаркете. Они также не видят внешнего сходства стрелка с Ярославом Мазурком. Основной посыл таких пользователей – милиция нашла козла отпущения. 
 
"Однозначно – ЭТО НЕ ОН!!!! На фото паренек молодй, а здесь как никак – 38...  Мне кажется милиция просто тупо кого то хочет подставить… Давайте не будет травить человека, только потому, что нам в выходной день больше нечем заняться!" – пишет один из юзеров. 
 
Отметим, что друзья Ярослава Мазурка по "Одноклассникам" не принимают участия в дискуссии. На сообщения, разосланные корреспондентом НБН, ни один из них так и не ответил. 
 
Стоит также добавить, что, согласно данным соцсети, страницу Ярослава Мазурка посещали накануне, 5 октября, в 12:38. После этого аккаунтом не пользовались. 
Парень в верхнем ряду, крайний левый, по мнению некоторых, похож на стрелка из "Каравана". Фото: "Одноклассники"
 
 
Как мы сообщали 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из "Каравана" установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве "Нивки" со своей женой, дочерью и тещей. 
 
На данный момент место пребывания преступника не установлено >>>