Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетель: "Сотрудники прокуратуры погибли из-за ямы на дороге"

Свидетель:
Фото: Место трагедии. Фото "Украинская правда"
Вчера вечером в Киеве на улице Боженко произошло ДТП с участием работников прокуратуры. Как выяснилось, произошло столкновение авто марки БМВ и "Тойота Камри", а также "Газели".  В результате столкновения два человека, находившиеся в БМВ, погибли на месте, еще двух увезли в реанимацию. Среди погибших девушка.
 
Свидетель ДТП сообщил, что автомобиль двигался со скоростью 50-60 километров в час.
 
"Мы определили, что машина ехала не с очень большой скоростью. Не было превышения скорости. Там была яма и он на эту яму наехал и из-за этого произошло ДТП", - сказал собеседник УНН.
 
На уточняющий вопрос, можно ли было разогнаться на дороге и ехать с большой скоростью на тот момент, очевидец ответил: "разогнаться не было возможности, потому что перед этой машиной  еще ехали две или три машины".
 
По словам свидетеля, было хорошо видно, что водитель пытался сделать все, чтобы избежать аварии.
 
На вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что сразу после ДТП работники милиции начали снимать номера с машины, свидетель сказал: "Никто ничего не снимал". 
 
Два человека погибли. Фото "Украинская правда"
 
Как стало известно КП, погибшие – сотрудники следственного отдела. Они ехали с работы домой, поскольку всем было по пути.
 
Позже прокуратура подтвердила факт гибели своих сотрудников. 
 
"Автомобиль, в котором находились сотрудники столичной прокуратуры, во время движения попал в яму на дороге. После этого авто ударилось о бордюр, а потом машину выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим автомобилем", - уточнили в прокуратуре. 
 
Прокурорские работники возвращались со службы... Фото "Украинская правда"
 
"Двое работников прокуратуры Киева погибли, водителя авто - госпитализировали. Водитель и пассажиры другого авто получили телесные повреждения", - отметили в пресс-службе.