Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автомеханику, влетевшему в маршрутку с 13 пассажирами, дали 8 лет тюрьмы

Автомеханику, влетевшему в маршрутку с 13 пассажирами, дали 8 лет тюрьмы
Фото: От сильного удара маршрутка несколько раз перевернулась, а пассажиров повыбрасывало из окон. Фото ГУ МЧС Украины в АРК.

Водитель микроавтобуса-убийцы в суде признал свою вину: мол, проигнорировал предупреждающие знаки и вылетел со второстепенной на главную дорогу, прямо в бок "ГАЗели". Сказал, что сожалеет, но почему так произошло, толком объяснить не смог. 

Удар получился мощным, ведь "Мерседес" был доверху набит автозапчастями от спортивной машины (водитель и его попутчик - автомеханики, которые возвращались с раллийных гонок). Шесть пассажиров маршрутки погибли на месте, двое позже скончались в больнице. По иронии судьбы большинство из них ехали на лечение в Симферополь (см. "КП" от 24 апреля и сайт kp.ua). 

Водителя приговорили к восьми годам тюрьмы, кроме того, он должен будет выплатить по 45 тысяч гривен пострадавшим семьям. Но родственники погибших и покалеченных не удовлетворены вердиктом. 

- В той аварии погибла моя сестра, муж получил серьезные травмы, - рассказала "КП" крымчанка Валентина Дмитриева. - У других семей тоже горе. Этот человек заслуживает более сурового наказания.  

Тем не менее апелляцию подавать не будут: говорят, что устали.