Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отпустил на свободу одесситов, избивших беременную девушку цепью

Суд отпустил на свободу одесситов, избивших беременную девушку цепью
Фото: Будущую маму били цепью и она потеряла малыша. Фото: egraphic.ru

Сегодня суд отпустил под подписку о невыезде ранее задержанных мужчин, которые цепью избили беременную девушку. Такое решение объявил судья Вячеслав Гарский, пишет "Таймер".

Напомним, в Одессе в ночь на 21 сентября на улице Разумовской двое мужчин  разъезжали по городу на автомобиле. 42-летний Валерий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил 28-летнего Сергея остановить машину, чтобы сходить в ларек за сигаретами. С собой пьяный мужчина прихватил металлическую цепь.

В это время мимо шли три девушки. Сергей тоже вышел из машины. Вдвоем они стали обзывать девушек, бросаться на них, догонять, когда те убегали. Валерий стал размахивать цепью. Одной из девушек тяжелый удар пришелся по руке и животу. Она готовилась через несколько месяцев стать матерью.

Девушки по телефону вызвали на помощь знакомых, которые быстро подъехали. Подруги заскочили в машину, двери заблокировали. Разъяренные мужчины стали кидаться на автомобиль, размахивая цепью и травматическим пистолетом.

Прибывшие по вызову бойцы "Беркута" задержали разбушевавшихся мужчин. После полученного удара беременную женщину госпитализировали, вскоре она потеряла ребенка.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия и предмета, приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений.

Изначально суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей на 10 дней.