Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США задержали "российских шпионов": среди них есть украинцы

В США задержали
Власти США арестовали восемь человек по обвинению в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств в Россию. Кроме россиян среди них есть граждане Азербайджана, Казахстана и Украины. Из восьми задержанных правоохранительными органами США в Хьюстоне лиц четверо являются гражданами РФ, остальные — Азербайджана, Казахстана и Украины, сообщил генконсул России в Хьюстоне Александр Захаров. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на "Интерфакс". 
 
"Из числа задержанных в Хьюстоне российскими гражданами являются четверо: Александр Фищенко, Александр Пособилов и Виктория Клебанова — они имеют двойное гражданство", — сказал Захаров.
 
"Что касается Анастасии Дятловой, то, по нашим данным, по состоянию на момент ее обращения в генконсульство в прошлом году, у нее было только российское гражданство", — сказал российский дипломат.
 
По его словам, "остальные четверо — являются гражданами Азербайджана, Украины и Казахстана".
 
 
Власти США предъявили обвинение 11 лицам в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств из Соединенных Штатов в Россию. Восемь человек находятся в США и, по решению суда Хьюстона, были взяты под стражу.
 
В их числе ФБР назвали также 34-летнего Шавката Абдуллаева, 58-летнюю Людмилу Багдикян, 30-летнюю Севинж Тагиеву и 30-летнюю Светлану Загон.