Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: видео стрельбы в "Караване" смонтировано

Эксперты: видео стрельбы в
Оказалось, что обнародованное видео стрельбы в "Караване" - не полная версия событий, пишет ТСН.
 
Во время расстрела охранников в маленькой комнате можно заметить, что видео смонтировано, отметили специалисты. 
 
"100% видео смонтировано. Мы видим это даже по свету. Прыгает баланс света", - пояснила режиссер видеомонтажа Мария Ковалевская. 
 
Не меньшего внимания заслуживает и отсутствие крови после выстрелов. Единственная же загадка, которую пока удалось разгадать - это пули. При выстрелах в упор они проходят навылет, чего опять же не было во время событий в "Караване". 
 
"Или самодельные патроны были, где недостаточный объем пороха для пробивной силы, или сам ствол был переработан и он гасил мощность пуль", - заявил в эксклюзивном комментарии бывший заместитель руководителя УБОП Киевской Сергей Лысенко. 
 
Он также предположил, что раскрытие дела может значительно затянуться. Ведь главное препятствие у следствия на сегодня - это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника, но и случайный характер преступления.
 
"Соответственно, нельзя выстраивать взаимосвязь между жертвой и преступником, как это обычно делается. Такие преступления обычно раскрываются сложнее", - пояснил Лысенко. 
 
Напомним, 26 сентября в ТРЦ "Караван" в Киеве на улице Луговой мужчина убил из огнестрельного оружия трое сотрудников частной охранной фирмы, четвертый сотрудник находится в больнице.