Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мусорщик Митта Ромни выступил в поддержку Обамы

Мусорщик Митта Ромни выступил в поддержку Обамы
Фото: Авторитет Ромни подорван в глазах рядовых американцев. Фото РЕЙТЕР.

Один из старейших проф­союзов США разместил в Интернете видео в поддержку Барака Обамы с участием человека, который вывозит мусор от особняка семейства Ромни в городе Ла-Хойя в штате Калифорния. "Это люди, на которых стоит Америка, - Митту нет до них дела", - гласит слоган кампании.

"Меня зовут Ричард Хэйс, и я убираю мусор Митта Ромни, - говорит афроамериканец, глядя в камеру. - Я знаю, что, когда мне будет 55 или 60 лет, мое здоровье будет подорвано. А Ромни нет до этого никакого дела". Ролик является явным укором калифорнийскому миллионеру-республиканцу, который недавно на закрытой встрече со своими состоятельными сторонниками заявил, что его задача - не в том, "чтобы тревожиться о тех 47 процентах избирателей, которые не платят подоходных налогов и зависят от правительства". Эти высказывания серьезно подорвали авторитет Ромни в глазах простых американцев, ведь жизнь миллионов из них напрямую зависит от государственных пособий. Его речь стала подарком для противников. Теперь они стараются убедить американцев, что республиканец Ромни - бездушный миллионер, которому чужды заботы и чаяния простых людей. 

Предвыборная гонка в США сегодня вступила в завершающую фазу: когда в Москве уже была глубокая ночь, в штате Колорадо состоялись первые дебаты нынешнего хозяина Вашингтона Барака Обамы и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.