Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один из мучителей Макар пытался покончить с собой

Очередное судебное заседание по резонансному делу об убийстве 18-летней Оксаны Макар началось с оглашения результатов проверки жалоб Евгения Краснощека на побои в изоляторе. Напомним, об издевательствах он заявил на преды­дущем слушании три недели назад.  

- Во время досудебного следствия в центральном райотделе милиции в отношении подсудимого Краснощека не применялись недопустимые методы дознания, - сообщил о результатах проверки прокурор Ярослав Кривовяз. - А вот по тому, что жалоба прозвучала только на суде, можно сделать вывод, что он пытается избежать наказания. Что ему мешало сказать о побоях сразу? 

Открестились от причастности к издевательствам и в ИВС, где содержатся обвиняемые. Тамошнее руководство даже предъявило свидетеля, готового поклясться, что Краснощек действительно неудачно свалился с кровати - да так, что отшиб себе почку и подбил правый глаз. Им оказался другой, не менее известный отморозок Александр Косинов. 

При этом Краснощек уверяет, что доставалось и тому. 

-  Нас били все по кругу, - тихим голосом сказал суду Краснощек, - меня и Косинова. Того, кто Сашу Попову пытался убить. 

А вот экспертиза опровергла версию о том, что Краснощек просто упал. В предоставленной суду справке сказано: повреждения на его теле  появились в результате побоев. В итоге суд потребовал у прокуратуры все документы, собранные во время проверки. 

Тем временем сдали нервы и у другого участника нападения на Макар - Артема Погосяна. На днях он попытался покончить с собой. Но неудачно - его с перерезанными венами вовремя заметили надзиратели. Сейчас его жизни ничего не угрожает, а за ним, как за любым склонным к суициду сидельцем, установлен дополнительный надзор. 

Кстати, это не первая попытка суицида, связанного с делом Макар. Раньше покончить с собой пыталась мать Евгения Краснощека Людмила. Женщину буквально вынул из петли младший сын Вячеслав. Не хотела жить и мать  Погосяна - Лариса. От рокового шага ее сумели отговорить работавшие с ней врачи и психологи.