Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесских таможенников повязали на рекордной взятке - 7 миллионов гривен

Одесских таможенников повязали на рекордной взятке - 7 миллионов гривен
Рекордную взятку в Одесской области, как минимум за последние 10 лет, обнаружили сотрудники УБЭПа. 24 сентября в отношении двух работников Южной региональной таможни возбудили уголовное дело, им вменяется получение взятки в размере в отношении получения 870 тысяч гривен! По словам заместителя прокурора Одесской области Дениса Черных, главными фигурантами дела являются начальник таможенного поста и главный инспектор.
 
- От оперативников мы получили информацию, что деньги нашли в главном корпусе Южной таможни, - отметил правоохранитель. – Причем купюры не были спрятаны в сейфах или тайниках, разными частями деньги находились в кабинетах руководящего состава. Это огромная сумма, которая меня действительно поразила, за свою работу с такими объемами я не сталкивался.
 
По данным пресс-службы Генпрокуратуры, обоих чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза. К слову, главного инспектора недавно поймали на еще одной афере - в интересах предприятия он оформил груз сушеных цветов с нарушениями правил классификации. В итоге ущерб государству составил 60 тысяч гривен.
 
Ранее в СМИ говорилось, что взятку нашли в доме начальника Южной региональной таможни Александра Вдовиченко. Одна Черных опроверг эту информацию, отметив, что руководитель сейчас находится на допросах, ему причастность к делу.