Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовский осужденный повесился из-за семейных проблем

Причины суицида "КП" узнавала у спикера Управления государственной пеницинтиарной службы во Львовской области Мирослава Демкива.

- Осужденный К. отбывал наказание за повторную кражу. Суд вынес ему приговор четыре года лишения свободы. Заключенный последний раз сидел за воровство мобильных телефонов. Причем, половину срока он уже отсидел, никаких проблем у мужчины ни в колонии,  ни с ее руководством не было. Он был дисциплинирован, так что такой его поступок для нас был большой неожиданностью.

Вероятно, что к такому поступку, осужденного подтолкнули семейные проблемы, предполагают пенитенциарщики.

Со своей семьей – женой и детьми погибший проживал во Львове, (хотя сам родом с Тернопольщины). Недавно по таксофону он звонил домой. Предположительно, жена сообщила, что дома проблемы с детьми. Какие именно – правоохранители не знают.

Конечно же, в колонии шокированы таким случаем, потому что каких-то видимых причин для суицида у парня не было. Сейчас этим делом занялась прокуратура, которая и поставит все точки над і.

Напомним, в прошлое воскресенье (30 сентября) в 9.15 в санузле отделения социально-психологической службы  исправительной колонии № 30 нашли тело 29-летнего осужденного. Молодой человек повесился на шнурках от  обуви. Прокуратура Шевченковского района Львова проверяет законность действий администрации Лычаковской исправительной колонии № 30. Кроме этого, прокурор взял под контроль ход проверки по факту смерти заключенного.